Юбилей храма Архангела Михаила г. Шымкента

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы и в день 10-летия основания храма святого Архистратига Божия Михаила г. Шымкента, епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил в нем Божественную Литургию.

Преосвященнешему Хрисанфу сослужил настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Андрей Лебедев и духовенство Чимкентской епархии.

За Божественной Литургией протоиерей Андрей Лебедев по Указу Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла был удостоен иерархической награды — права служения Божественной Литургии с отверстыми вратами по «Отче наш».

По окончании Литургии был совершен крестный ход, духовенство и хор пропели славление Воскресению Христову и епископ Хрисанф обратился ко всем присутствующим со словами проповеди.