В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил Пасхальное богослужение в главном храме г. Шымкента

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года, в день празднования главного Торжества Православной Церкви — Воскресения Христова, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Шымкента состоялось праздничное пасхальное богослужение архиерейским чином, которое возглавил епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф.

Пасхальное богослужение началось полунощницей с каноном Великой Субботы. В полночь был совершен крестный ход и Божественная Литургия.

Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили клирики собора: протоиерей Евгений Глущенко, протодиакон Алексей Горобченко и иеродиакон Сергий (Бутин).

Песнопения исполнял хор собора под управлением Алёшиной Е. В.

Литургия завершилась освящением пасхальных снедей.