В день поминовения усопших епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил Божественную Литургию в главном храме епархии

13 апреля 2024 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста — день памяти священномученика Ипатия, епископа Гангрского, святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, и святителя Иннокентия, митрополита Московского, а также в день поминовения усопших — епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Шымкента.

Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили клирики собора: протоиерей Александр Могилевский, протоиерей Евгений Глущенко, иеромонах Симеон (Юн), протодиакон Алексий Горобченко, диакон Иоанн (Абакук), иеродиакон Сергий (Бутин).

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением Е. Алёшиной.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Могилевский.

В завершении Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.