Престольный праздник Благовещенского храма г. Кентау

7 апреля 2024 г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме г. Кентау.

Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили: благочинный Южно-Казахстанского церковного округа, настоятель Казанского храма г. Шымкента иеромонах Антоний (Соловьёв), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кентау иеромонах Варфоломей (Батяев), клирик Саято-Никольского кафедрального собора г. Шымкента протодиакон Алексий Горобченко.

В завершение богослужения были совершены славление празднику, крестный ход, и владыка Хрисанф обратился к верующим со словами проповеди, посвященной Богоматери.