Акция «Голубки» в Успенском соборе г. Тараза

7 апреля 2024 года, в неделю 3-ю Великого поста, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, участники православного молодежного клуба «Синергия» Успенского собора г. Тараза подготовили и провели акцию «Голубки».

Православные юноши и девушки изготовили 400 бумажных голубей с изречениями святых отцов, написанных на крыльях птиц.

По окончании Божественной Литургии рукотворные голуби были подарены прихожанам храма.

Выпускание голубей — эта исполненная глубокого смысла традиция символизирует, что птицы уже не в клетке, а на свободе. Она напоминает, что в нашей свободной воле – поиск Царствия Божиьего. Кроме того, белый голубь издавна считается символом мира и добрых известий. Он же знаменует благодать Святого Духа. А еще белый голубь – символ чистоты Девы Марии.